Оценка стоимости восстановительного ремонта и имущества, пострадавшего в результате залива

Нужна оценка ущерба после залива квартиры или нежилого помещения в СПб? Тогда обратитесь к специалистам «АВТО-ГОРИЗОНТАЛЬ». Мы выполним все работы в сжатые сроки.

Стоимость оценки ущерба после залива квартиры — от 5000 рублей в зависимости от количества пострадавших помещений, коммерческой недвижимости — от 8 000 рублей. 

Затопление жилья — это достаточно распространенное явление. Причиной потопа может стать старая труба, ветхая кровля, безответственность соседей, забывших закрыть водопроводный кран. В любом случае нельзя пускать дело на самотек, поскольку причиненный вред может быть не возмещен. Для определения суммы ущерба требуется оценка жилья после залива, произведенная профессионалами.

Ваша квартира застрахована? В таком случае оценку ущерба от залива проводят сотрудники страховой организации. Именно от нее зависит размер компенсационных выплат. Однако если вас не устраивают результаты их работы или жилье не застраховано, можно обратиться за помощью к независимым экспертам «АВТО-ГОРИЗОНТАЛЬ» в СПб. Мы объективно определим сумму компенсационных выплат и проконсультируем относительно мер, требуемых для их получения.

Когда нужна оценка ущерба после залива?
  • Затопление квартиры произошло по вине соседей, которые забыли закрыть водопроводный кран.
  • Потоп произошел по вашей вине и с вас требуют слишком большую сумму денег.
  • Протечка из-за неисправности труб, стояков.
  • Затопление квартиры произошло вследствие течи крыши.
  • Виновник отказывается выплачивать компенсацию, и вам нужен отчет для суда.
  • Страховая организация пытается занизить размер компенсационных выплат.

На самом деле неважно, по какой причине произошло затопление помещения. В любом случае можно добиться положенной компенсации. Главное — соблюдать определенный порядок действий.

Как проводится оценка ущерба от залива?

В первую очередь нужно заказать независимую оценку ущерба от залива и вызвать экспертов на объект. Для этого достаточно позвонить по телефону +7 (812) 716-76-76 или оставить заявку на сайте. После этого согласовываются дата и время выезда оценщика. Он приезжает на объект, проводит требуемые замеры, делает фотографии имущества, которому причинен вред. Мы понимаем, что вам хочется как можно быстрее убрать последствия потопа в квартире. Однако этого не стоит делать до приезда специалиста. Чем больше сведений у эксперта на момент осмотра, тем более полным и точным будет отчет об оценке ущерба от залива. Кроме того, в таком случае вы сможете получить компенсацию в полном объеме.

Срок независимой оценки ущерба после залива составляет от 3 до 8 дней. Он зависит от характера повреждений. Возможна срочная оценка ущерба после залива, которая осуществляется в день обращения. Забрать готовый отчет можно в офисе организации. Кроме того, возможна курьерская доставка документа.

Конечно, любой конфликт лучше решать мирным путем. Однако часто виновники затопления отказываются возмещать причиненный вред. В таком случае необходимо обратиться в суд с готовым отчетом.